22 февраля 2024 года в СШ №12 с учащимися 8-11 классов, было проведено мероприятие информационно-образовательного проекта – «Школа Активного Гражданина», тема «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».

На мероприятие были приглашены офицеры войсковой части 1234 старший лейтенант Юхневич В.В. и 116 штурмовой авиационной базы гвардии майор Зеленковский П.В.

Мероприятие проходило в торжественной обстановке. Учащиеся узнали для себя много полезной информации, отработали три "Шага" в которых узнали об особенностях службы в органах пограничной службы Республики Беларусь и Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны Республики Беларусь; приглашенные офицеры рассказали о себе и самые интересные случаи из их службы; ребята поздравили гостей, показали несколько номеров самодеятельности.