Соблюдай ПДД

⚡️⚡️⚡️В 2022 году в Гродненской области зарегистрировано 41 ДТП с участием детей: 44 ребёнка травмированы, 1 - погиб. Причём, 19 автоаварий произошло по вине самих детей.

🗓️🗓️🗓️Самыми аварийными месяцами с участием несовершеннолетних в 2022 году стали июль и август (по 7 ДТП), безаварийным оказался январь. Больше всего происшествий с детьми зарегестрировано в четверг-10, меньше всего в пятницу-2.

❗️❗️❗️В январе текущего года УЖЕ зарегистрировано ДТП, в котором травмированы два несовершеннолетних пешехода.

Справочно: 18 января в 08.20 на улице Ленина в Щучине, 18-летний водитель совершил наезд на двух школьников. После ДТП они доставлены в учреждение здравоохранения.

💥Уважаемые взрослые! → Показывайте пример соблюдения Правил дорожного движения подрастающему поколению. С самого детства закладывайте навыки безопасного поведения на проезжей части!

Памятка юного пешехода

Правила безопасности при езде на велосипеде

Детские удерживающие устройства

Самое безопасное место для расположения автокресла. 🚗 🚕 🚙

Рекомендуется располагать детское автокресло на среднем месте второго ряда сидений, где у ребенка наименьший риск получения травм. Ставить автокресло на переднее сиденье рекомендуется только в крайнем случае, при этом необходимо отключить подушку безопасности. Переднее место считается небезопасным. Также обязательно нужно проверить натяжение ремней — они не должны провисать.

Безопасное использование электросамокатов