Фотоотчёты

В рамках недели правовых знаний "Территория ответственного и безопасного поведения" состоялся диалог учащихся СШ№12 г.Лиды с командиром взвода роты милиции Лидского отдела Департамента охраны старшим лейтенантом Суцкелем И.В., в рамках которого ребята познакомились с особенностями работы данного подразделения МВД, вспомнили правила сохранности личного имущества, а также обсудили вопросы ответственности несовершеннолетних за посягательство на чужое имущество.

13 апреля в СШ №12 г.Лиды состоялась встреча учащихся VIII - XI классов с оперуполномоченным отдела по противодействию киберпреступности Лидского РОВД Запасник Еленой Ивановной, которая рассказала ребятам о информационной безопасности в сети Интернет, об отличиях вишинга от фишинга и схемах преступной деятельности, связанных с ними.

В рамках акции «Безопасная дорога детства» в СШ№12 состоялась встреча учащихся с инспектором ДПС ОГАИ Лидского РОВД Кушелем С.Н., который напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, особое внимание обратил на правила передвижения несовершеннолетних на велосипедах и самокатах.

Правовой ликбес с начальником ИДН Лидского РОВД Пышом И.Ч. "Ответственность несовершеннолетних за сохранность личных вещей и хищение чужого имущества".

Инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД Сергей Батаенков совместно с социально-пегагогической службой средней школы №12 в режиме «диалог» пообщался с учащимися, в том числе с теми ребятами, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. В соответствии с межведомственной Республиканской акцией «Вместе за здоровое будущее» речь шла о медицинских и правовых последствиях курения, употребления алкоголя и наркотических веществ, а также об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с данными действиями. Ребятам доведена информация о том, как не стать участником наркобизнеса, как себя вести при обнаружении предметов, которые могут являться так называемыми закладками. Обсудили также недопустимость хищений и ответственность за их совершение.Как оказалось, знания учащихся в обсуждаемой сфере находятся на достаточно высоком уровне, а отношение молодого поколения к лицам, участвующим в наркобизнесе однозначно отрицательное. Вместе за здоровое будущее. Ведь наше будущее – это наши дети.

11 марта в рамках районной акции "Наш выбор - мир без наркотиков" с учащимися VII-IX классов встретился врач профилактической медицины центра дружественного подросткам "Твой выбор" Выдронок Иван Антонович, который провел содержательную беседу "Вся правда и ложь о курительных смесях".

4 марта в нашем учреждении состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были актуализированы вопросы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предупреждению преступлений в отношении несовершеннолетних, стабилизации эмоционального благополучия и психологического здоровья несовершеннолетних. Законные представители получили ответы на интересующие их вопросы от инспектора ИДН Лидского РОВД Батаенкова С.Н., педагога-психолога учреждения образования Грышель Я.О.

В рамках антинаркотической акции "#Точка НЕвозврата: я выбираю здоровье и жизнь!" была организована спортивно- музыкальная перемена " Я выбираю здоровье и жизнь!"

В Международный день борьбы с наркоманией 1 марта учащиеся нашего учреждения присоединились к национальному флешмобу "#Беларусь против наркотиков". В ходе флешмоба ребята просмотрели и обсудили видеоролики профилактической направленности, рассказали о своих увлечениях в свободное время как альтернативу немедицинскому употреблению наркотиков, изготовили плакаты и мотиваторы по здоровому образу жизни.

22.02.2022 инспектор ИДН Лидского РОВД Батаенков С.Н. провел профилактические беседы с учащимися 8-9 классов по профилактике наркопотребления и незаконного оборота наркотиков. Акцентировал внимание на вовлечение несовершеннолетних в распространение наркопродукции.

26 ноября до начала учебных занятий инспектор ДПС Кушель С.Н. совместно с инспектором ИДН Сильченко Д.А. в рамках профилактических мероприятий провели рейд "Фликер", а также в очередной раз напомнили учащимся и педагогам о необходимости при нахождении вблизи проезжей части обозначить себя в темное время суток световозвращающим элементом.