Порядок приёма в I классы СШ №12 г. Лиды

В I класс принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет (по желанию одного из законных представителей допускается приём детей, которым шесть лет исполняется в текущем календарном году).

Приём документов в I класс осуществляется с 12 июня 2024 г. по 15 августа 2024 г., на свободные ученические места – до 28 августа 2024 г. в главном корпусе СШ №12 (ул. Пролыгина, 5) .

График работы приёмной комиссии:

ИЮНЬ

Время приёма

Понедельник, вторник

Кулеш А.И., Сметанина Г.Ч.

Гришан А.Л., Козлова Е.В., Чистякова Т.И.

Четверг, пятница

Усс Н.Л., Барановская О.И.

Суббота (вторая, четвертая месяца)

Щетко О.И.

ИЮЛЬ - АВГУСТ

Время приёма

Понедельник, вторник

15.00– 20.00

Гришан А.Л., Козлова Е.В., Чистякова Т.И.

Четверг, пятница

Суббота (вторая, четвертая месяца)

Щетко О.И.

Для зачисления в I класс предоставляются документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования (оформляется на месте);

- паспорт одного из родителей (проживание по микрорайону СШ №12);

- свидетельство о рождении ребенка;

- медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка (заключение медико-педагогической комиссии).

Прием и зачисление в I классы учреждений общего среднего образования Республики Беларусь осуществляется в соответствии с нормативными правовыми документами:

• Кодексом Республики Беларусь об образовании.

• Положением об учреждении общего среднего образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 № 322.

• Инструкцией о порядке учёта детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утверждённой Министерством образования Республики Беларусь от 24.08.2022 № 285.

• Письмом Министерства образования Республики Беларусь от 24.02.2023 № 02-01-14/2404/дс «Об  организации приема в I классы учреждений общего среднего образования».

• Решением Лидского районного исполнительного комитета от 10.04.2023 № 367  «О закреплении за учреждениями общего среднего образования жилых домов».

Рекомендации Министерства образования РБ

«Средняя школа № 12 г. Лиды»

Улицы: Пролыгина (кроме д. 36, 38, 40, 42), Притыцкого, Сосновая, Балтийская, Парниковая, Дружная, Физкультурная, Мирная, Родниковая, Радужная, Широкая, Пригородная, Геологическая,
Инженерная, Дитвянская, Новаторская, Академическая, Тихая, Промышленная, Вороновская, Фермерская, Поселковая, Вербная, Колядная, Радостная, Встречная, Республиканская (кроме д. 17, 19, 21), Липеньская, Журавлиная, Криштальная, Чаборовая, Першецветная, Червеньская; Приозерная, Жнивеньская, Зорная, Святочная, Добрая, Листопадная, Округовая, Чистые Росы, Хлебная, Трокельская, Верасневая.
Переулки: 1-й Зорный, 2-й Зорный.