Профориентационные мероприятия

Учащиеся 9-ых классов нашего учреждения образования сегодня посетили День открытых дверей в "Лидском государственном политехническом колледже". Преподаватели колледжа провели экскурсию и провели мастер-классы по профессиям "официант" и "продавец". Ребята узнали о преимуществах этих профессий, а также о правилах приёма документов на дневную форму обучения в политехнический колледж.

Мир профессий многообразен. И, конечно, подросткам очень трудно определиться с выбором.

В связи с этим для учащихся 9 "А" класса 26.10 была организована профориентационная экскурсия в детский сад 41 г. Лиды. Ребят радушно встречали все сотрудники детского сада, которые охотно рассказывали о своей работе, о том, что входит в круг их обязанностей, почему они выбрали данную работу и где учились этой профессии.

Детский сад - это достаточно большое и хлопотное хозяйство. Здесь работают многочисленные сотрудники – специалисты разных профессий и должностей, многие из которых далеко не педагогического профиля. Это повар, прачка, кастелянша, завхоз и многие другие. Опытный воспитатель рассказала учащимся о том, в чём заключается работа воспитателя, что он должен уметь делать. Оказалось, что эта профессия творческая и многогранная. Многое, что они увидели в группе, сделано руками воспитателей.

Экскурсия оставила массу положительных эмоций и впечатлений, а также заинтересовала ребят.

Профориентационная встреча с главным врачом государственного учреждения «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

22.02.2024

В СШ 12 прошла профориентационная встреча с Садовской Еленой Васильевной - главным врачом государственного учреждения «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии». В ходе беседы учащиеся 11 классов получили информацию о профессиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, познакомились с перечнем учреждений образования, в которых можно получить данные специальности. Особое внимание было уделено возможностям заключения договоров на условиях целевой подготовки.

свернуть

15.02.2024

На страже Родины. 15 февраля состоялась профориентационная встреча с участием представителя Лидского пограничного отряда Радюкевичем Олегом Александровичем #сш12лида #профориентациявшколе

свернуть

Профориентационная встреча с подполковником милиции представителем военного факультета БГУ Емельяновой Е. Ю.

День открытых дверей в Лидском РОЧС