ФЕВРАЛЬ

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, учащиеся СШ 12 г. Лиды стали участниками очередного заседания в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества". В фокусе обсуждения - проблемы обороноспособности и обеспечения безопасности страны, представление о солдатской доблести и воинском долге, обсуждение готовности к исполнению гражданского долга и выполнению конституционных обязанностей по защите Родины. Гости мероприятия, гвардии майор Зеленковский Павел Викторович и старший лейтенант Юхневич Виталий Викторович, рассказали о своих служебных буднях, о правилах поступления в ВУЗы силовых ведомств, ответили на вопросы учащихся и вручили билеты членам ОО "БРСМ".