12.03.2024

Дан старт Всебелорусскому патриотическому проекту "Память поколений во имя будущего" (https://edu.gov.by/news/v-regionakh-belarusi-pristupili-k-realizatsii-initsiativ-masshtabnogo-vsebelorusskogo-patriotichesko/index.php?bitrix_include_areas=N), посвященного празднованию 80-тилетия освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Основная цель - сохранение исторической правды и памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы лихолетья.

Организаторами проекта выступают Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский центр экологии и краеведения совместно с Белорусским детским фондом.

Творческие коллективы (обучающиеся и педагогические работники) учреждений образования страны всех типов уже включились в воплощение различных инициатив, реализовать которые в этом году помогут тематические акции.

К участию в проекте «Память поколений во имя будущего» подключились педагоги, школьники, учащиеся колледжей, воспитанники суворовского, кадетских училищ, студенты, поисковики, люди в погонах.